1941 (США, 1979) — Смотреть фильм онлайн

Обновлено: 25 октября 2023
( 16 оценок, среднее 3.31 из 5 )
Доступно для зарегистрированных пользователей

1941 фильм 1979 «1941» — американский художественный фильм 1979 года, сатирическая комедия режиссёра Стивена Спилберга.

Действие фильма разворачивается в Лос-Анджелесе в декабре 1941 года, вскоре после нападения японской авиации на Пёрл-Харбор. Многие жители Лос-Анджелеса абсолютно уверены, что следующий удар японцы нанесут по их городу и всеми силами готовятся к обороне.

Фильм "1941" (1979) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве:

Альтернативный источник фильма "1941" (1979) в HD 720 - 1080:

Стивена Спилберга можно без каких либо преувеличений назвать великим режиссером, который навсегда и намертво вписал своё имя в мировую историю. Сняв огромное количество поистине великолепных работ, которое взрастило не одно поколение зрителей и преданных киноманов и продолжает делать это до сих пор. Охотно попробовав себя в абсолютно разных жанрах. За исключением комедийного. Пожалуй именно этим можно отметить огромную ценность данного произведения, которое оказалось первой и последней работой знаменитого режиссера в данном жанре.

Отталкиваясь от произошедшего в действительности случая, создатели данной ленты придумали абсолютно безумную (в хорошем смысле слова) историю тотальной истерии и паники, которая развернулась в Америке практически сразу же после нападения японцев на Пёрл Харбор. Введя в историю огромное количество действующих персонажей, создатели ленты запустили цепочку внушительного количества параллельно развивающихся друг другу сюжетных линий. Лишь ближе к финалу связывая все эти сюжетные линии воедино и создавая впечатление поистине насыщенной на события и продуманной до мельчайших деталей истории. Что безусловно стало лишь фоном центрального лейтмотива, в котором тотальный страх американцев перед очередной возможной неожиданной атакой в самое сердце Америки оказывается катализатором настоящего безумства и тотального умопомешательства. Великолепно обыграв на его фоне практически весь юмор данной ленты.

Возможно за последний десяток лет Стивен Спилберг и сдал в качестве режиссера. Однако именно на заре своей карьеры, он поражал не только смелыми и неординарными идеями, но и не менее революционной постановкой. Что на мой взгляд великолепно отражено в данной ленте, которая представляет собой очень свежий взгляд на комедийный жанр в целом. Так как ничего подобного данной ленте режиссера Стивена Спилберга, я еще не видел.

Режиссер данной ленты Стивен Спилберг снял очень безумную, яркую, энергичную и по хорошему идиотскую комедию, которая поражает насыщенным повествованием, нарастающей динамикой и плотностью режиссуры. Великолепно обыгрывая шикарный юмор как на примере словесных шуток, так и действия. На мой взгляд, насытив картину огромным количеством сцен, которые еще надолго поселяться в памяти зрителя после просмотра картины. Особенно то буйство, которое развернулось в городе непосредственно перед финалом ленты. В том числе и шикарное начало ленты с пародией на вступление 'Челюстей' самого Спилберга.

Нельзя не отметить то, что введя в историю огромное количество персонажей, создатели ленты отвели одинаковое внимание каждому члену актерской команды. Позволив охотно насладиться игрой каждого из них. Отдельно хочется отметить лишь безумного летчика сорвиголову в исполнении Джона Белуши, который на мой взгляд получился самым харизматичным, ярким, смешным и поистине крутым персонажем ленты.

8 из 10

1941 (1979) - это безусловно одна из самых недооцененных картин в творчестве режиссера Стивена Спилберга, которая представляет собой весьма смелый и свежий взгляд на комедийный жанр. Очень динамичная, яркая, насыщенная на события, захватывающая и эффектная военная комедия, которая неоднократно при просмотре вызывает как улыбку на лице, так и здоровый приступ смеха.

похожие фильмы:
Добавить отзыв