1939 (Великобритания, 2009) — Смотреть фильм

Обновлено: 21 января 2024
( 4 оценки, среднее 3.75 из 5 )
Доступно для зарегистрированных пользователей

1939 фильм 2009 смотреть онлайн «1939» (англ. Glorious 39 букв. «Славный 39») — фильм английского драматурга и режиссёра Стивена Полякова, вышедший в 2009 году.

Действие происходит летом и осенью 1939 года. Молодая киноактриса Энн Киз, приёмная дочь аристократической английской семьи, случайно находит грампластинки, на которых вместо фокстротов записаны переговоры сотрудников министерства иностранных дел. Из них она узнаёт о заговоре, цель которого — не допустить вступления Англии в войну против Гитлера. Также ей становится известно, что друга их семьи Гектора, подающего надежды члена парламента, который выступал в поддержку политики Черчилля, шантажировали и довели до самоубийства. Среди голосов, звучащих на пластинке, Энн узнаёт и голос своего брата Ральфа. Она пытается разобраться в происходящем, но те, к кому она обращается за помощью и советом (актёр Гилберт и возлюбленный Энн Лоуренс), погибают. Наконец Энн понимает, что и её приёмный отец, и сестра, и тётя Элизабет входят в число тех влиятельных аристократов, которые считают необходимым договориться с Гитлером и закончить войну прежде, чем она началась.

Смотреть фильм "1939" (2009) в хорошем HD 720 - 1080 качестве:

Фильм "1939" (2009) смотреть онлайн бесплатно:

Игры для взрослых

Летом 1939 г. английское правительство вступило в тайные переговоры с гитлеровцами, выразив готовность пойти на уступки в интересах антисоветского сговора с Германией. События фильма разворачиваются вокруг противостояния сторонников и противников политики умиротворения Гитлера в Англии.

Солнечное лето 1939 г. — последнее мирное лето перед Второй мировой войной. В названии фильма обыгрывается словосочетание glorious summer и то, как главную героиню называл ее брат — glorious.

Энн — приемная дочь в аристократической семье с длинной историей. Случайно она натыкается на доказательства заговора, цель которого — недопущение вступления Англии в войну с Германией. С этого момента ее жизнь, а также жизнь всех, кого она вовлекла в эту тайну, находится под угрозой.

Фильм мне понравился, во-первых, он действительно держал в напряжении до самого конца, во-вторых, в нем очень четко показана атмосфера того времени, когда тень войны уже практически накрыла весь мир, но все еще надеются на мирный исход. В-третьих, в фильме есть отличные актерские работы. В-четвертых, этот фильм заставил меня взять в руки учебник истории, поискать информацию в интернете и прочитать про тот период, чтобы понять, насколько в нем все сопоставимо с исторической реальностью.

А еще он заставил в очередной раз задуматься о том, что маленьким девочкам не нужно играть во взрослые игры. Порой лучше последовать советам умных людей и заниматься тем, что в действительности умеешь, а политические игры и все с ними связанное оставить тем, кто в этом разбирается.

7 из 10

похожие фильмы:
Добавить отзыв